Recanto Arembepe
| Wi-Fi gratis | Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Los huéspedes del hotel cómodo Recanto Arembepe Camaçari pueden visitar la Aldea Hippie, ubicada a 2 km. La pensión también incluye un aparcamiento.
El hotel goza de una ubicación conveniente a poco más de 15 minutos a pie del Proyecto Tamar. El establecimiento tiene acceso a la Aldeia Hippie de Arembepe, que se halla a unos 300 metros.
Los huéspedes pueden comer en el restaurante Cabana Da Cabocla a unos minutos a pie del Recanto Arembepe.
En el hotel
General
- Wi-Fi gratis
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel cómodo, Recanto Arembepe?
Los huéspedes del hotel cómodo, Recanto Arembepe, deberían hacer el check-out a las 12:00. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona el hotel Recanto Arembepe?
En el hotel Recanto Arembepe los huéspedes pueden elegir entre Habitación Triple y Habitación Familiar. - ❓
¿Qué tipos de piscinas ofrece el hotel Recanto Arembepe?
Los huéspedes del hotel Recanto Arembepe pueden disfrutar de una piscina con vistas al jardín.